Team

Geschäftsleitung

Matthias Ackeret (ma)

Verleger und Chefredaktor

matthias.ackeret@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 09

Artikel von Matthias Ackeret

Verkauf

Roman Frank

Verlags- und Anzeigenleiter

roman.frank@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 08

Zu den Mediadaten

Redaktion

Edith Hollenstein (eh)

Redaktionsleiterin Online

edith.hollenstein@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 04

Artikel von Edith Hollenstein

Michèle Widmer (wid)

Redaktorin

michele.widmer@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 05
abwesend bis Ende Juni

Artikel von Michèle Widmer

Christian Beck (cbe)

Redaktor

christian.beck@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 06

Artikel von Christian Beck

Marius Wenger (maw)

Praktikant Redaktion

marius.wenger@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 07

Artikel von Marius Wenger

Administration

Andrea Vargas

Assistentin
GL/Debitorenbuchhaltung

andrea.vargas@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 01

Zu den Mediadaten

Grafik

Corinne Lüthi

Grafik

corinne.luethi@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 02

Zu den Mediadaten

Marketing

Flavio Niederhauser

Jonlinio GmbH
Die Agentur für Marketing

flavio.niederhauser@persoenlich.com
Telefon: +41 41 763 12 94

Zu den Mediadaten
Zum Seitenanfang